«Чувствую смог у себя в легких»: назвали самые грязные города России

«Чувствую смог у себя в легких»: назвали самые грязные города РоссииЯрославль пока не вошел в список самых грязных городов/фото Юлия Самсонова

Каждый год люди сбегают из регионов с плохой экологией

Развитие промышленности в России ведет к массовому загрязнению окружающей среды. Как сообщает издание «Domoos», в топ-пять самых грязных городов России вошли: Норильск, Череповец, Дзержинск, Магнитогорск и Азбест.

- Я всю жизнь живу в Череповце, у нас в городе есть крупный металлургический завод, иногда я чувствую смог прямо у себя в легких, а еще, когда выхожу на улицу, волосы сразу же становятся грязными, - рассказывает Елизавета Груздева, которая планирует переехать из Череповца в Ярославль.

К счастью, Ярославль в число самых грязных городов России пока не попал. Однако, горожане переживают, что в столице Золотого кольца не все в порядке с экологией.

- К нам в город постоянно возят московский мусор, - пишет в группе «ProГород» Екатерина Коржавина. - Вижу фуры на трассе и на окраинах города, не думаю, что это просто так! Почему он должен храниться у нас в области! Это какой-то кошмар!

...

  • 0

Популярное

Последние новости