Шторм повалит деревья и разрушит дома: экстренное предупреждение от МЧС Ярославля

Шторм повалит деревья и разрушит дома: экстренное предупреждение от МЧС ЯрославляВ Ярославле резко испортится погода/ Фото: архив Прогород

О надвигающейся угрозе сообщают спасатели. Стоит быть осторожными

На Ярославль надвигается настоящий шторм. Грозу с сильным дождем ожидают через пару часов. МЧС выпустили экстренное предложение.

- По данным Ярославского ЦГМС  с 18.00 08.08.2019 до 18.00 09.08.2019 по Ярославской области ожидается местами гроза, сильный дождь, в отдельных районах очень сильный дождь, - сообщают спасатели.-  Ветер 8-13 м/с, местами порывы ветра до 20-25 м/с. 

Ярославцам стоит быть внимательнее, так как из-за сильного ветра возможны ЧП, связанные с обрушением незакрепленных конструкций, падением деревьев, может частично подтопить улицы. Возможны перебои в работе общественного транспорта. Без необходимости не стоит выходить на улицу. Шторм в 9 баллов (порывы ветра от  25 метров в секунду) продлится почти сутки.  Спасатели сообщают, что порывы ветра будут достигать 90 километров в час. Такой ветер валит деревья, разрушает строения, предупреждают в МЧС. Будьте осторожны! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости