"Отдать Заволгу Вологодской области, убрать мост": ярославцы о транспортном кризисе

"Отдать Заволгу Вологодской области, убрать мост": ярославцы о транспортном кризисеРешить проблему пробок предлагают ярославцы, фото "Pro Город"

Как избавиться от огромных пробок, которые омрачают начало дня многих жителей Заволжского района, придумали горожане

Решить эту "острую тему" предложили ярославцы: горожане устали ежедневно попадать в огромные пробки на проспекте Авиаторов и Октябрьском мосту и обратились к городским властям в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

- Отрегулируйте светофоры Заволгой, уважаемые Представители власти, - обращаются к городским властям ярославцы, - не за пожалуйста, а за налоги, которые платят те, кто каждое утро стоит в этой пробке. 

Более креативные способы избавиться от пробок предложили горожане в соцсетях.

- Отдать Заволгу Вологодской области и убрать мост, - предлагает Александр Сизов в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

Многие считают, что проблема не в работе светофоров, а отсутствие уже необходимой развязки. 

- Со 2 микрорайона и среднего - сейчас встречная зона у школы 50, - объясняет Марина Никешина в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте, - даже если светофор убрать, то пробка всё равно будет, но далее ...на мосту и Дачной. Раньше эту проблему частично решали, часть транспорта - ездила через Тверицы, но скопление было уже на мосту. Здесь нужно не светофоры регулировать, а поток транспорта уменьшать, развязку делать.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости