Эта диета спасет от рака: ученые назвали способ предотвратить смерть

Эта диета спасет от рака: ученые назвали способ предотвратить смертьПо мнению ученых, спасти людей может контроль сахара и глюкозы, фото Pro Город

Исследователи утверждают, что простое ограничение в пище поможет остановить рост опухоли

Рак можно замедлить и приостановить. К такому выводу пришли ученые из Техасского университета в Далласе. Они проводили опыты над мышами с раком легких: животных посадили на низкоуглеводную диету, но повысили потребление жиров. А также вводил грызунам препараты для понижения уровня в крови. В итоге рост раковых клеток остановился, но размер самой опухоли не изменился. 

Позже исследователи изучили анализы крови у 310 онкобольных и определили, что от уровня сахара в крови зависит выживаемость пациентов. пациенты с высоким уровнем сахара реже переносили лечение. На основании таких результатов ученые пришли к выводу, что контроль питания поможет замедлить рост рака и перевести его в хронические заболевания. 

А уровень инсулина может свидетельствовать о наличии рака, об этом рассказал ярославский онколог Дмитрий Петровский.

- Связь между инсулином и раком поджелудочной железы — прямая, - поясняет Дмитрий Петровский. - Чем выше уровень инсулина в организме, тем выше риски заболеть раком. Поджелудочная железа отвечает за переработку инсулина, а значит, если его много, орган изнашивается и клетки подвергаются повреждению. Очень важно питаться правильно и не злоупотреблять сладким.

...

  • 0

Популярное

Последние новости