Детские площадки массово сносят в Ярославле: адреса

Детские площадки массово сносят в Ярославле: адресаДетский городок исчез за полчаса/ Фото: скрин с видео "Подслушано в Ярославле"

Тяжелая техника во дворах сносит качели и песочницы

Об этом предупреждали заранее, но жители надеялись, что этого не произойдет. Сооружения, которые проверяющей комиссии показались опасными, подлежат демонтажу, если не были приняты на баланс местными жителями. Многие ярославцы недовольны действиями властей, так как на их взгляд некоторые городки были вполне пригодны для использования и не несли опасности для детей. Так трактора уже наведались во дворы на улицах Космонавтов, Серго Орджоникидце, Урицкого.

- На Туманова 10а,б снесли, даже маленькую качалку лягушку для малышей, уж она никакой угрозы детям не несла, - пишет Надежда Фроленкова в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте. 

Также недовльны остались и жители дома на проспекте Машиностроителей 3, корп 2. В территориальной администрации Заволжского района рассказали, почему там теперь нет детской площадки.

- В настоящее время на территории Заволжского района организованы работы по демонтажу игрового оборудования, находящегося в неудовлетворительном техническом состоянии, дальнейшая эксплуатация которых небезопасна для детей. В июне проведено комиссионное обследование игрового оборудования, установленного на территории Заволжского района, составлены акты осмотра. 1 августа на территории дома № 90 по пр. Авиаторов демонтирован детский игровой комплекс для детей от 6 до 12 лет. В связи с наличием значительных дефектов его дальнейшая эксплуатация небезопасна: обнаржена гниль материала основных опорных элементов, нарушена его целостность и прочность. Акт обследования от 05.06.2019 г, - сообщили чиновники.-Ранее на территории общего двора домов №№ 3, 3 корпус 2 по проспекту Машиностроителей в 2016 г. организована детская площадка с достаточным количеством игрового оборудования.

А как дела у вас во дворе? Расскажите в комментариях под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости