Ярославль посетили звезды отечественного кино (ФОТО)

Визит прошел в рамках открытия проекта "Кинопоезд ВГИК-95"

Вчера, 23 сентября, Ярославль посетили звезды отечественного кино. Долгожданный кинопоезд "ВГИК-95" прибыл на главный вокзал города.

Церемония открытия проекта началась с прохода деятелей киноиндустрии в концертно-зрелищный центр "Миллениум". В областном центре собрались выпускники ВГИКа разных лет. Среди них были как и гиганты отечественного кино - Никита Михалков, Игорь Ясулович, Лариса Лужина, Инна Макарова, Наталья Бондарчук, так и молодые актеры - Надежда Михалкова, Ольга Зайцева и другие. Днем прошли пресс-конференция и мастер-класс Никиты Михалкова для студентов театрального вуза и молодых актеров Ярославля. Вечером для гостей кинопраздника прошла концертная программа. Во второй день пребывания кинопоезда в Ярославле состоится показ документального кино и мастер-классы. Насыщенная программа развернется не только в областном центре, но и в Рыбинске.

Также заместитель губернатора Виктор Костин на память о визите в Ярославль подарил ректору ВГИКа Владимиру Малышеву картину. Ее поместят в новое строящееся 11-этажное здание института кинематографии.

Напомним, Ярославль стал первой остановкой кинопоезда, который следует через 15 городов России до Владивостока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости