Это будет шоу: "Мистер Быдлоцыкл" удивит ярославцев новой концертной программой

Это будет шоу: "Мистер Быдлоцыкл" удивит ярославцев новой концертной программойфото из группы vk.com/mrbcyaroslavl

Новые и старые хиты, необычные образы и феерия на сцене - то, что ждет зрителей в зале уже очень скоро.

Проект "Мистер Быдлоцыкл" - это мастерская перевоплощений, музыкальный и поэтический театр. Лидером, идеологом, автором и, по сути, единственным постоянным участником проекта является Эм Калинин, известный меломанам по группе "Аффинаж". И если музыкальные полотна "Аффинажа" за последние годы стали одним из самых ярких событий отечественной музыкальной жизни, то "Мистер Быдлоцыкл" для многих остается странным сайд-проектом, "где Калинин поет стебные песни с матерком".  

Уже одно это обстоятельство может вызвать шок: каким образом один и тот же человек может сочетать в себе настолько различные образы, быть проводником настолько разных идей. Как один и тот же голос способен органично озвучить монументальные работы "Аффинаж" и в то же время - полные сарказма, иронии, абсурда, а иногда и попросту трэшовые песни "Быдлоцыкла"? Ответ прост: именно в этом и состоит полдиное искусство лицедейства. Владимир Высоцкий не был фронтовиком, но его песням о Войне верила вся страна, Сергей Наговицын никогда не сидел в тюрьме, что не помешало ему стать культовым исполнителем в "блатной" среде, а уроженец Иванова Аркадий Северный крепко ассоциируется с одесскими куплетами. 

"Быдлоцыкл", выросший из поэтического цикла "про простого парня без лишних заморочек", - современный пример того, что когда-то называлось актерской песней. Каждый новый трек - новая история из жизни того или иного лирического героя. Таких героев за 5 лет творчества накопилось немало. Здесь и домашний затворник-сыч, и самопровозглашенный гений поэзии Михаил Дождь, и загадочный певец жестокости Лев Печеньев, и агрессивный гей-активист, и уголовник, и тот самый простой парень с окраины, который не хуже и не лучше других. Актерская игра, умелая языковая стилизация, музыкальные эксперименты в диапазоне от акустического романса до окраинного техно позволяют каждому из этих образов стать близким и понятным. Герои и истории их жизней материализуются в песнях до осязаемости. Эта их объемность позволяет слушателю менять угол обзора: в одной песне легко увидеть и горькую иронию, и злой сарказм, и циничную насмешку. Поэтому и на концертах "Быдлоцыкла" можно встретить абсолютно разную публику. Калинин щедро раздает всем сестрам по серьгам.

Новая концертная программа "Мистера Быдлоцыкла" носит условное название "Песня в подарок". Она подготовлена при участии мультиинструменталиста Коти Летаева (в миру Сергей Шиляев - бас-гитарист "Аффинаж", который присоединился к проекту "Мистер Быдлоцыкл" в 2015 году). На концерте прозвучат лучшие хиты "БЦ" из всех выпущенных альбомов, а часть песен для концерта будет отобрана самими слушателями на специальном голосовании.  Музыканты предстанут на сцене в неординарных образах, а само действо будет напоминать своеобразный музыкальный стенд-ап спектакль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости