Больше- противозаконно: Роспотребнадзор о том, сколько времени надо тратить на домашние задания

Больше- противозаконно: Роспотребнадзор о том, сколько времени надо тратить на домашние заданияВыполнение домашнего задание занимает не один час/ Фото: Прогород

Чуть больше недели остается до начала учебного года, который в этом году стартует 2 сентября

Помимо занятий в школе, дети много времени тратят на выполнение домашнего задания. Порой даже слишком много. Как сообщает издание mel.fm со ссылкой на ИТАР-ТАСС, специалисты Роспотребнадзора считают, что  ученики вторых и третьих классов не должны делать "домашку" дольше, чем полтора часа в день. Свыше нормы может отрицательно сказаться на здоровье и самочувствии ребенка.

Максимум у старшеклассников - не больше 3,5 часов в день. Что и понятно- впереди единый государственный экзамен, который ярославские дети в этом году сдали вполне успешно.

-На ЕГЭ по профильной математике 100 баллов смогли набрать 11 участников. По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество получивших на этом экзамене от 81 до 100 баллов – 305 человек из 3254 сдававших. Шесть человек набрали высшее количество баллов по литературе – вдвое больше, чем в 2018 году, - отметили Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости