Эксперты: эти профессии перейдут на четырехдневную рабочую неделю раньше других

Эксперты: эти профессии перейдут на четырехдневную рабочую неделю раньше другихВ России продолжают обсуждать перспективу перехода на четырехдневку, фото Pro Города

Однако чтобы сохранить заработок, придется выполнить ряд условий

Россиянам озвучили профессии, обладатели которых раньше других смогут перейти на четырехдневную рабочую неделю. 

По мнению экспертов Российского института стратегических исследований (РИСИ) - это должности, которые не требуют постоянной работы в офисе.

- Это научные организации, бухгалтерия, дизайнерские студии, - уточняют эксперты. - Все они перейдут на четырехдневную рабочую неделю безболезненно. Однако те специальности, в которых существует производственный цикл, требуют более адекватного перехода на дополнительное повышение производительности труда.

Для повышения производительности потребуются дополнительные меры. Во-первых, это более интенсивная работа. Во вторых, эффективное оборудование рабочего места. Эксперты подчеркивают, что только в этих случаях можно говорить о переходе на четырехдневку без сокращения заработка.

Напомним, с инициативой перехода на четырехдневную рабочую неделю выступил Дмитрий Медведев на Международной конференции труда в Женеве.

Читайте также. Новый налог собираются вводить: на этот раз на красное мясо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости