"Долго и протяжно выл": эта история Хатико из Ярославля заставит вас плакать

"Долго и протяжно выл": эта история Хатико из Ярославля заставит вас плакатьБедный пес еще верит, что хозяева вернутся. Фото Аллы Волковой.

Авторскую колонку написала волонтер Алла Волкова. Она ищет друга преданной собаке.

На этого милого песика сегодня вызвали отлов. Находился он по адресу: ул , Чернопрудная 30. Лежал у подъезда. После расспроса жителей дома, выяснилось, что собачулю больше недели назад привезли на авто, высадили и уехали. С тех пор он никуда не уходил. Лежал и ждал в надежде, что вернуться за ним. Когда мы подошли к нему, он даже на нас не среагировал, а интенсивно лизал себя (после мы уже обнаружили: у него была там рана). С помощью снотворного мы усыпили его. По-другому такую большую собаку не забрать. И отвезли в приют САХ. 

Если честно, в душе до сих пор мерзко и неприятно от мыслей о тех "людишках", которые бросили собаку. Есть много вариантов: поищи новых хозяев, пообращайся в приюты. Даже мои ловцы- мужчины сказали мне после отлова: "в душе дискомфорт. Понятно , когда отлавливаем агрессивных собак, а тут добрейший пёс, и есть желание встретить этого недохозяина и поговорить по-мужски". В приюте, когда пёс очнулся после сна, долго и протяжно выл. Может он осознал, что потерял последнюю ниточку и шанс дождаться, когда за ним вернуться. Собаки ведь не верят в то, что можно предать. До слез .... делюсь в надежде, вдруг, кто захочет забрать этого несчастного брошенного.Если новый друг этого песика - вы, напишите сообщение в группу "Pro Города" ВКонтакте. Мы поможем связаться с Аллой Волковой. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости