Максимум - 31,2 рубля: в Ярославле озвучили тарифы на проезд в общественном транспорте

Максимум - 31,2 рубля: в Ярославле озвучили тарифы на проезд в общественном транспортеВ Ярославле обсудили проблемы общественного транспорта / Фото: архив Прогорода

В городе состоялась рабочая встреча властей с перевозчиками

Обсуждали насущные проблемы, такие как состояние транспорта, стоимость проезда для граждан и льготы. Кроме того, поднимался вопрос развития и деятельности газозаправочной инфраструктуры. Напомним, подобных заправок только две в городе. Перевозчики отметили, что и они работают с перебоями. Обсуждается строительство новых газозаправочных станций, в том числе и в Заволжском районе.

Перевозчиками было предложено поднять стоимость предоставляемых услуг для пассажиров, а также снизить дисконт при пользовании проездными. Они объяснили это необходимостью обслуживать транспорт и тем самым повышать качество услуг. Кроме того, департаментом ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области были установлены максимальные тарифы за разовую поездку пассажиров на территории города Ярославля на этот год.

- Они составляют в автомобильном транспорте 28,62 рублей, в электрическом — 31,20 рублей.
Сейчас возраст многих автобусов, используемых на городских маршрутах по регулируемому тарифу, составляет порядка десяти лет. Содержание таких автобусов требует значительных финансовых затрат, - сообщили в мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости