Мужчины, вас подвели молочные железы: механизм заболевания раком раскрыл известный ярославский онколог

Мужчины, вас подвели молочные железы: механизм заболевания раком раскрыл известный ярославский онкологМужчина смотрит, есть ли лекарства от рака в аптеке/ фото ProГород

Тысячи женщин страдают от рака груди. Однако, такая же болезнь может появится и у мужчин

Ярославский онколог Дмитрий Петровский пояснил, почему мужчины «беззащитны» перед определенным видом онкологии.

Выявить у представителей сильного пола рак молочных желез очень сложно. Как правило, специалисты обнаруживают его на самой опасной стадии. Дело в том, что главный симптом проявления болезни всего один — уплотнение вокруг сосков, но далеко не все мужчины замечают изменения на своем теле.

- У мужчин, как не покажется это странным, тоже есть молочные железы, - поясняет онколог Дмитрий Петровский. - К сожалению, в связи с редкостью данного заболевания, до сегодняшнего дня нет клинически верифицированных рекомендаций по единой практике диагностики рака молочной железы у мужчин. Поэтому, основная часть заболевших раком молочной железы мужчин выявляется на запущенной стадии. Я рекомендовал бы мужчинам заниматься самообследованием молочных желез раз в 6 месяцев. При обнаружении в зоне молочной железы уплотнения (шарика),обращаться за консультацией к онкологу.

Отметим, что сейчас в России раком молочной железы страдает всего один процент мужчин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости