Тропические клопы атакуют: Роспотребнадзор о нашествии кровожадных насекомых

Тропические клопы атакуют: Роспотребнадзор о нашествии кровожадных насекомыхКровожадные насекомые облюбовали квартиры россиян, фото Pro Город

Они живут в постельном белье, матрасах, диванах и подушках - человеческая кровь их излюбленная пища

Просыпаешься утром, а на теле зудящий след от укуса насекомого. Первое, о чем думают люди в этот момент, в открытое окно или вентиляцию залетел комар. Но не всегда воспаленная бляшка от укуса указывает на привычных комаров, это могут оказаться и тропические клопы. В последние несколько лет они атакуют нашу страну. 

- С каждым годом численность этих насекомых увеличивается вдвое, - сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора - насекомых замечают не только в антисанитарных условиях. В случае если вредитель попал хотя бы в одну квартиру, существует риск заражения целого дома. Появление паразитов чаще всего можно заметить по наличию укусов на теле после сна. Размер редких крупных особей может достигать размера спичечной головки. Клопы питаются кровью, поэтому тянутся к человеку. У тропических клопов есть такая особенность, что они могут нападать на человека и днем.

Как защитится от кровожадных насекомых? Специалисты Роспотребнадзора советует почаще стирать вещи, чистить ковры и диваны. Во время поездки хранить вещи в ванных комнатах, которые клопы посещают реже. 

- Проблемы 22-го века в развитой стране: крысы во дворах и клопы в домах! - Пишет Саша Воронцов в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. 

Читайте также: Россиян предупредили о смертоносных вирусах из Африки и Азии... Что говорят эпидемиологи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости