"Поехали на день рождения": люди ищут своих близких среди жертв аварии под Ярославлем

"Поехали на день рождения": люди ищут своих близких среди жертв аварии под ЯрославлемС родственниками пострадавших и погибших работают психологи, фото Pro Города

В Соловьевской больнице с родственниками работают психологи

Сегодня десятки людей приехали в ярославскую больницу имени Соловьева. У многих из них на глазах слезы. Все это родственники пострадавших и погибших в ДТП с автобусом и фурой под Ярославлем. В больнице побывали и корреспонденты "Pro Города".

Едут из Данилова, Гаврилов-Яма и областных сел. Некоторые люди не уверены, был ли кто-то из родственников в том злополучном автобусе, просто не могут выйти на связь с близкими и переживают.

В больнице развернут оперативный штаб. С людьми работают психологи. Здесь же можно ознакомиться со списками жертв трагедии. Родственники вчитываются в них в надежде увидеть своих родных в числе живых.

- Да папа, мы в Ярославле, я ничего не знаю, плачет девушка в кабинете.

В МЧС рассказали, что на месте ДТП, а это  20-й километр дороги «Ярославль — Заячий холм — Иваново, очень плохо ловит сеть. И советуют людям, которые не могут дозвониться до своих близких искать родных через друзей и знакомых. 

- Папа ничего сейчас не сделать, - плачет девушка в трубку, - Они поехали к Лене на день рождения. Не знаем кому звонить, сидим в больнице. Их нигде не могут найти.

Для кого-то поездка на автобусе стала роковой. Родственники обнимают друг друга и готовятся идти на опознание.

- Поехали сегодня на автобусе в первый раз а до этого всегда ездили на машине, - рассказывает одна из родственниц.

- Это все. Мамы больше нет. И тети Наташи тоже больше нет, - в шоке говорят другие.


В МЧС сообщили, что к настоящему времени удалось установить личности всех пассажиров автобуса. В результате ДТП предварительно пострадало 35 человек, из них 28 травмировано (1 ребенок), 7 человек погибло.

Ситуацию взял под личный контроль губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Он отметил, что при необходимости травмированные люди будут доставлены санавиацией в Москву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости