Правительство области: "Федеральные медики положительно оценили тактику лечения пострадавших в аварии под Ярославлем"

Правительство области: "Федеральные медики положительно оценили тактику лечения пострадавших в аварии под Ярославлем"Медики отметили, что на первое место сейчас выходят травмированные пострадавшие, фото Правительства области

Получили одобрение и препараты, применяемы при лечение пострадавших

Как сообщили в Правительстве Ярославской области, в воскресенье, 15 сентября состоялась видеоконференция с ВЦМК «Защита» и НМИЦ им. Бурденко. Ее инициаторами стали Министерство здравоохранения России и областной департамент здравоохранения и фармации. Способы лечения пострадавших в страшной аварии в Гаврилов-Ямском районе с федеральными коллегами обсудили доктора больницы имени Соловьева.Главврач больницы Игорь Виноградов отметил, что разногласий в тактике лечения пациентов не было.

- Мы доложили ситуацию о самых тяжелых пациентах, которые находятся в отделении реанимации Соловьевской больницы,  – подчеркнул Игорь Виноградов. Та тактика, которую мы сейчас применяем, была согласована с московскими коллегами.

Главврач отметил, что на первое место сейчас выходят травмированные. Это люди, которые повредили конечности и другие части скелета. Применяемые при лечении препараты одобрены, а вот перевозка пациентов в Москву невозможна из-за их тяжелого тяжелого состояния. Однако необходимости в транспортировке пострадавших в столицу нет. Сейчас в Соловьевской больнице находятся одиннадцать человек. Трое из них - в реанимации. Их состояние стабильное, но тяжелое. Еще одного пострадавшего доставили в реанимацию областной больницы. Его состояние также стабильное. В аварии пострадал один ребенок. Он находится в областной детской больнице.

Напомним, авария случилась в субботу, 14 сентября, в Гаврилов-Ямском районе. Столкнулись фура и ПАЗ. Восемь человек погибли, 27  получили травмы. Помощь пострадавшим взял под личный контроль губернатор области Дмитрий Миронов. Накануне губернатор также принял решение о материальной помощи пострадавшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости