Дело о 200 миллионах: раскрыта схема арестованного главы ярославской торговой палаты

Дело о 200 миллионах: раскрыта схема арестованного главы ярославской торговой палатыМужчину задержали силовики, фото читателя "Pro Города"

"Pro Город" выясняет подробности уголовного дела

Рыбинский городской суд арестовал президента Торгово-промышленной палаты Ярославской области и, по совместительству, директора крупного завода. Его задержали сотрудники ФСБ. Подозревают в преступлении по статье "Мошенничество при получении выплаты в особо крупном размере". Напомним, он может быть причастен к хищению более 200 миллионов бюджетных средств. "Pro Городу" стали известны подробности схемы преступления, в котором подозревают мужчину. 

Предполагается, что он получал субсидии от государства, чтобы производить технику из отечественных комплектующих, однако сам покупал часть деталей в Китае. 

Предприятие, которым руководит мужчина, производит дорожную уплотняющую технику, автогрейдеры, снегопогрузчики, компакторы для полигонов твердых бытовых отходов. Ярославец с 2018 года занимает должность президента завода. Напомним, что виновность может признать только суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости