Масштабная облава на водителей началась в Ярославле: кого и за что будут штрафовать ГИБДД

Масштабная облава на водителей началась в Ярославле: кого и за что будут штрафовать ГИБДДМужчину остановили сотрудники ГИБДД/ фото ProГород

На днях МВД РФ объявили о новом рейде, который носит кодовое название «СТОП»

Теперь водителям стоит быть особенно осторожными. Сотрудники ГИБДД по всей стране будут отслеживать водителей, которые нарушают ПДД. В первую очередь тех, кто пересекает стоп линию.

Дополнительно инспекторы возьмут под контроль участки дорог с круговым движением. Водители с тонированными машинами будут привлекаться к административной ответственности, а те авто, у которых есть хотя бы одно предписание, отправятся на штраф стоянку.

В крупных городах сотрудники ГИБДД будут отвечать за автомобили, которые припаркованы не по правилам дорожного движения. Задача: избавить города от нарушителей.

По ночам начнется рейд по отлову нетрезвых водителей. Их будут подстерегать в спальных районах города и на неприметных участках дороги.

В Ярославле остро стоит проблема с «подснежниками». Автомобилисты требуют убрать брошенные автомобили с дорог уже не один год.

- Друзья, оглянитесь вокруг, - пишет руководитель федерации автовладельцев России Темур Абдуллаев, - встал вопрос о масштабах бедствия под названием "подснежник на дороге". Это машины, которые не уезжают месяцами и действительно мешают механизированной уборке дорог.

Территориальная администрация размещает на транспортном средстве уведомление с требованием к собственнику в течение 10 дней переместить транспортное средство с территории общего пользования. Если через два месяца  владелец не заявит о своих правах, то материалы передадут в суд, который  признает авто бесхозяйным. В итоге транспортное средство станет муниципальной собственностью.

Отметим, что рейды ГИБДД неслучайно начнутся именно осенью. Все дело в начале учебного года. На дорогах очень много школьников, особенно первоклассников, которые не всегда соблюдают ПДД.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости