Родители против: назвали предмет, который хотят выкинуть из ЕГЭ и ОГЭ

Родители против: назвали предмет, который хотят выкинуть из ЕГЭ и ОГЭДети бегут в английскую школу/ фото ProГород

Школьники не знают, к каким изменениям им готовиться в 2020 году

Сейчас обязательными предметами для сдачи экзамена являются русский язык и математика. Однако, в Минпросвящении предлагают ввести еще один предмет — иностранный язык.

Как сообщает издание «РИА Новости», национальный родительский комитет выступил против таких нововведений. Родители считают, что этот предмет дети должны выбирать по желанию, так как далеко не все школьники свободно владеют иностранными языками.

Напомним, что с этого года по желанию директора школа детям могут ввести второй иностранный язык.

В группе «ProГород» родители рассказывают, что детям тяжело справляться с дополнительной нагрузкой.

- Я хоть и учила английский, но во втором классе глаза на лоб вылезают от учебников, - пишет Анна Бровкина. - Какая-то новая методика изучения. Мы с алфавита начинали, теперь началось все самое сложное. По поводу второго языка я тоже против. 2 сентября мне сказали, что второй язык теперь по желанию директора школы.

Некоторые ярославцы заранее начинают отправлять детей в английские школы или нанимают репетиторов.

- У нас английский язык со второго класса, но так как я не помощник своему ребёнку в этом предмете, мы с первого класса ходили дополнительно учили английский язык,- рассказывает Евгения Скворцова. - Во втором классе нам эти знания очень помогали, и ребёнок сам справляется с языком!

...

  • 0

Популярное

Последние новости