"Властвует чье-то мнение": депутат из Ярославля о "скитаниях" Устинова

"Властвует чье-то мнение": депутат из Ярославля о "скитаниях" УстиноваДмитрий Петровский высказался о задержании Устинова/ фото ProГород

Тысячи людей по всей стране встали на защиту Павла Устинова, которому грозит тюремный срок

Начинающий актер был обвинен в драке с представителем власти. Как сообщает издание «Mash», это произошло на несанкционированной акции, которая состоялась 3 августа в Москве. Суд признал, что в ходе драки Павла с сотрудником полиции, тот получил серьезные травмы. Друзья, родные, адвокаты и неравнодушные люди по всей России просят, чтобы Павла оправдали. Сначала его приговорили к шести годом в колонии, теперь этот срок сократили до 3,5 лет, на это повлияла генеральная прокуратура.

Ярославский депутат Дмитрий Петровский высказался по поводу этого громкого дела.

- То, что прокуратура требует отменить арест Устинову - это с одной стороны хорошо, - рассуждает Дмитрий Петровский. - Но с другой плохо. Вы позавчера ему требовали 6 лет. И? Что изменилось? Законы другие? Что так резко поменялось? Что у нас властвует не закон, а чье-то мнение? Наверху считают отпустить - отпустим, люди возмутились - отпустим. Ребят, а где закон? Вы для начала обьясните людям, в чем он был виноват. Конкретно где и как закон нарушил. Когда Вы ему присудили срок на 3,5 года. А потом обьясните, где и как Вы ошиблись. И кто понесет наказание за нарушение закона, ибо если решение суда было неправильное, то за это должен ответить тот, кто его нарушил, конкретно кто? Иначе, все это еще больше подрывает веру людей в закон и в государственность.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости