Два миллиона из нищего бюджета: чиновники мэрии предложили повысить себе пенсию

Два миллиона из нищего бюджета: чиновники мэрии предложили повысить себе пенсиюЖенщина идет получать пенсию/ фото ProГород

Горожане жалуются, что им приходиться подрабатывать во время пенсии

Вчера в городском муниципалитете прошло заседание постоянной комиссии по бюджету. Власти подняли вопрос о повышении пенсий у бывших сотрудников мэрии. По этому поводу высказался ярославский депутат Дмитрий Петровский.

- Вчера одним из обсуждаемых вопросов стал вопрос о повышении доплат к пенсии муниципальных служащих на 500 рублей ежемесячно, - рассказывает Дмитрий Петровский. -Сейчас эти доплаты получают 657 бывших работников мэрии Ярославля. Доплата к федеральной пенсии будет от 2200 до 3700 рублей ежемесячно. Я попросил объяснить, почему доплаты предусмотрены именно для этой кагории граждан, ведь работники детских садов и школ тоже заслуживают получать дополнительные выплаты. Я считаю так: если действительно среднемесячная пенсия наших пенсионеров, вышедших на пенсию из мэрии Ярославля, после добавления к ней ежемесячной нашей компенсации, сейчас меньше средней пенсии по Ярославской области в 14300 рублей, то конечно можно и нужно добавлять эти деньги. Если же их пенсия больше средней пенсии по области, то это будет несправедливо по отношению к другим нашим пенсионерам. Не меньше чем бывшие сотрудники мэрии сделавшие для Ярославля.

Не смотря на выступление Петровского комиссия рекомндовала муниципалитету принять это решение. Деньги на повышение премии будут выделены из городского бюджета. Если это решение примут, что ежегодно из бюджета будут вычитать примерно 2,3 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости