Заставлял сниматься голой: отец двоих детей шантажировал 12-летнего ребенка

Заставлял сниматься голой: отец двоих детей шантажировал 12-летнего ребенкаДевочку запугал 36-летний ярославец, фото из архива Pro Город

Девочка попала в ловушку расчетливого шантажиста - мужчина легко манипулировал своей жертвой

Он начал шантажировать девочку, которой было всего 12. Сначала он запугал школьницу в соцсетях, а потом начал требовать ее обнаженные фото. Ребенок не смог дать отпор манипулятору - она прислала ему снимки. После этого все стало только хуже. Мужчина шантажировал свою жертву - обещал разослать ее интимные снимки своим и ее друзьям. Напуганная девочка в слезах попросила помощи у мамы. Тогда семья обратилась в полицию. Произошло это осенью 2015 года.

- Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей "Иные действия сексуального характера", - сообщает Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области, - следствием и судом установлено, что мужчина, познакомившись в одной из социальных сетей с 12-летней девочкой, заставил потерпевшую прислать ее фото интимного характера.

Как оказалось, шантажистом был 36-летний отец двоих маленьких детей. Его супруга даже не подозревала, как развлекается муж. После четырех лет ярославец услышал приговор - три года и шесть месяцев в колонии-поселении. Также родители школьницы подали гражданский иск по возмещению материального ущерба - 200 тысяч рублей любитель детской обнаженки выплатит девочке.

- Прокурор подал апелляцию, апелляция назначена на 10 октября, - сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.

Читайте также: Мамочка из Ярославля откровенно рассказала, что по городу разгуливает педофил! Подозрительный мужчина пристает к детям и заманивает их в укромные места. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости