"13800 четко распределены": Ярославль попал в рейтинг нищих городов России

"13800 четко распределены": Ярославль попал в рейтинг нищих городов РоссииСварщик из Ярославля недоволен своей зарплатой/ Фото: архив Прогород

РИА Новости провели исследование в ста населенных пунктах нашей страны

Рейтинг был составлен исходя из уровня заработной платы жителей. Самым богатым городом, что не удивительно, стала столица нашей Родины - Москва. Средняя зарплата там составляет 96.9 тысяч рублей. Следом идет Южно-Сахалинск на втором месте с зарплатой чуть больше 90 тысяч, на третьем Салехард - 88 тысяч рублей. Самыми "нищими" городами признаны - недавно присоединенный к России Севастополь, понятно, что экономика города только начала восстанавливаться после присоединения  к России, Элиста, Черкесск и Шахты,они  замыкают рейтинг с зарплатой в 26.6 тысяч рублей.

Ярославль находится в хвосте "состава удачливых" - на 61 месте. По данным экспертов, средняя зарплата в городе составляет 36.7 тысяч рублей. Хотя и эту цифру многие ставят под сомнение. Согласно опросу в группе "PRO города" Вконакте средняя зарплата в Ярославле чуть больше 20 тысяч рублей. Своей жизненной историей поделился сварщик из Ярославля.

- Хочется смеяться над такими цифрами. Я сварщик третьего разряда. В месяц я получаю 13 800. Мне бы 20 тысяч получать - я был бы очень рад, - рассказывает мужчина.- 13 800 четко рассчитаны и распределены.Если поднимут цены - это еще больше осложнит жизнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости