Водителей уже оповестили: как изменился транспортный налог

Водителей уже оповестили: как изменился транспортный налогВодителям нужно заплатить налоги до начала декабря / Фото: архив Прогород

В Федеральной налоговой службе уже закончили оповещение автовладельцев

Им сообщили о необходимости заплатить налог за прошлый год до 2 декабря текущего. Если этого не произойдет, будут начислятся штрафные пени. Кроме того, элитные автомобили получили единый коэффициент при расчете суммы налогов равный 1.1. Ранее для авто стоимостью от трех до пяти миллионов также применяли коэффициенты 1,3 и 1,5. Теперь этого не будет.
Кроме того, из будущих изменений стоит отметить следующие:
 Дальнобойщикам добавят налогов

- Если раньше они могли вычитать уплаченные в «Платон» средства из суммы рассчитанного транспортного налога, то с 2019 года владеющие грузовиками организации должны платить транспортные налоги в полном объеме, - сообщает портал avtonews.ru

Транспортный налог могут отменить
Этот вопрос уже не один раз поднимался депутатами не одной, а разных фракций. Министерство транспорта предлагало вместо транспортного налога ввести экологический сбор. Но пока эти предложения находятся лишь в стадии рассмотрения.
А в Ярославле водителей предупредили об изменении в транспортной схеме города. Стоянку запретят в самом центре города в определенный период, правда только на зиму- подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости