Силовики устроили облаву на общину: о чем молились адепты из Ярославля

Силовики устроили облаву на общину: о чем молились адепты из ЯрославляТак выглядели гости. Фото с сайта Информационного центра Фалунь Дафа

Подробности визита правоохранительных органов в Калужскую область

Полицейские и сотрудники ФСБ нагрянули в Калужскую область, где проходил съезд последователей нового религиозного течения Фалунь Дафа. На конференцию приехали порядка 300 учеников движения, среди них были и ярославцы. Во время оперативно-разыскных силовики изъяли запрещенную на данный момент в России книгу. Стоит отметить, что скоро в Санкт-Петербургском суде члены движения будут оспаривать решение о запрете издания.

В одной из своих проповедей Ли Хунчжи прямо указывает, что совершествование адепта "состоит в устранении человеческого мышления и пристрастий"... - говорит изучающий новые течения преподаватель религиоведения Александр Горюнов. - Он требует отказаться от чувств "ради которых люди и живут".

Первый раз встреча силовиков с адептами прошла в 2016 году, тогда сотрудники МВД и миграционной службы пресекли собрание в одном из домов отдыха в Наро-Фоминском районе Московской области.

Подписывайтесь на канал "Pro Города" в фейсбуке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости