"Детей рвало на улице": ярославцы готовы бросить дома из-за "химозных" запахов

"Детей рвало на улице": ярославцы готовы бросить дома из-за "химозных" запаховГорожане жалуются на запах в городе, фото Pro Город Ярославль

Люди с прошлой недели жалуются на то, что не могут спокойно дышать. Горожане считают, что в воздухе присутствуют, какие-то примеси

"Воняло так, что глаза ело" - так горожане описывают запах, который чувствуют на улице. С прошлой недели люди жалуются на смог и вонь. Некоторые признаются, что уже на грани того, чтобы бросить свои дома. 

- Детей рвало на улице, - рассказала жительница Фрунзенского района по телефону корреспондентам "Pro Город Ярославль", - жуткий запах в Дядького, от Радиозавода до Корабельной был. Мы не знаем что это, мы готовы даже уехать из города, мне даже плохо стало! Кажется это какой-то выброс, соседи думали, что пожар. 

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

В эти выходные о неприятном "химозном" запахе рассказали жители города на своих страничках на Фейсбук. 

- От Лакокраски в субботу воняло так, что глаза ело, - признается Евгений Куртынов в Фейсбук, - голова разболелась! Думается мне, что не полезна эта вонь!  

- С запахом химии? - Пишет Юлия Пурышева в Фейсбук. - Если с запахом химии, то это с Полушкиной рощи, нередко травят город выбросами. 

О том, присутствуют ли в воздухе какие-то примеси, узнал "Pro Город" в региональном управлении МЧС. 

- Никаких сообщений о выбросах у нас нет, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области, - информации не поступало, в воздухе примесей нет. 

А вы в эти выходные чувствовали неприятный "химозный" запах на улице? Пишите районы в комментариях к новости. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости