Напавший бил бутылкой по голове: ярославец спас женщину от грабителя

Напавший бил бутылкой по голове: ярославец спас женщину от грабителяЯрославец спас женщину от грабителя / Фото: Росгвардия

В Росгвардии рассказали о юном герое, который рискуя жизнью пошел на помощь

Этого молодого человека на фото зовут Алексей. Однажды, он услышал крик женщины и звук битого стекла, юноша сразу понял, что творится неладное и ринулся на помощь. Как оказалось, на 34-летнюю ярославну напал грабитель, он бил ей по голове стеклянной бутылкой и вырывал сумку из рук. Алексей кинулся на преступника и принял удар на себя.

- Несмотря на то, что подозреваемый пытался душить Алексея, он смог сломить его сопротивление и удерживал до прибытия наряда полиции, - рассказали в Росгвардии.-Благодаря Леше подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан. 1 ноября состоится торжественная церемония награждения Директором Росгвардии и председателем Совета Федерации РФ детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни в рамках VI гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». На мероприятии будет присутствовать и юный герой из Ярославля. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости