Хватает только на еду и одежду: семья из Ярославля сделала печальное признание

Хватает только на еду и одежду: семья из Ярославля сделала печальное признаниеМногие ярославские семьи экономят на всем, фото Pro Город Ярославль

Ярославцы признались, что дохода семьи хватает только на то, чтобы купить продукты и одежду

Людей, которые могут себе позволить купить только еду, в России становится все больше. Если раньше, этот слой населения составлял 48,8 процентов - теперь это 49,4 процента от общего числа россиян. По данным Росстата, доходов почти половины населения страны хватает только на покупку продуктов и одежды. На лекарствах, товарах для дома и отпуске россияне предпочитают экономить. 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

Ярославцы признались, что на самом деле многим жителям Ярославля денег хватает только на покупку продуктов. Это подтвердили результаты опроса в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.  Не хватает финансов на продукты - 50 процентам голосующих. Покупают только самое необходимое - 32 процента. И только 18 процентов признались, что им денег хватает на все. 

- Зря говорят, что на заводах зарплаты большие,- говорит мама двоих детей Светлана Шмакова. - Я работала станочником восемь часов в сутки за 14 тысяч! Я не верю статистике. Считаю, что хорошо, если ярославцы 22 тысячи получают. И сама мечтаю о такой зарплате. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости