В «Горке» теперь ловит 4G: но только у абонентов МТС

В «Горке» теперь ловит 4G: но только у абонентов МТСТеперь посетители заведения смогут выкладывать прямые эфиры с выступлений! Фото из Instagram

Связь «четвертого поколения» впервые появилась в одном из самых посещаемых заведений города, где проходят концерты популярных российских и зарубежных исполнителей

Архитектура 4G-сети спланирована таким образом, чтобы пользователи могли с комфортом загружать видео и фотоконтент, вести прямые видеотрансляции в соцсетях, а также общаться с друзьями даже во время концертов, которые часто собирают аншлаги.

Уже в эти выходные сетью 4G МТС в клубе «Горка» воспользовались около 1000 абонентов, многие из них активно «качали» трафик на выступлении группы HammAli & Navai. По данным компании, самыми популярными ресурсами в это стали Инстаграм и Вконтакте. Зрители также пользовались мессенджерами WhatsApp и Viber.

Основная сложность проекта состояла в том, что клуб находится в полуподвальном помещении, куда сигнал от базовой станции, размещенной на улице, не проникал. Мы использовали новую линейку современного оборудования. Для нас было важно воплотить этот проект, потому что в поисках мобильной связи и интернета ярославцам приходилось выходить из клуба на улицу, а некоторые стали отказываться посещать концерты в «Горке», - рассказал Алексей Сальва, директор МТС в Ярославле. – Теперь абоненты МТС могут отдыхать с комфортом. Мы хотим, чтобы ярославцы получали удовольствие, драйв, чувствовали от нас заботу, делились своими эмоциями с друзьями и в яркие моменты встречи с артистами не задумывались, ловит ли у них смартфон.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости