Годовалая малышка сломала ребра: ответ владелицы опасного аттракциона в Рыбинске

Годовалая малышка сломала ребра: ответ владелицы опасного аттракциона в РыбинскеСильный порыв ветра сорвал батут с креплений, скрин видео "Подслушано в Рыбинске" ВК

С журналистами женщина говорить отказалась, но на заседании сделала заявление

35-летняя предпринимательница из Рыбинска предстала перед судом. Женщина организовала в родном городе аттракцион - батут, на котором могли поиграть самые маленькие детки. Но, когда в городе поднялся сильный ветер, весь батут вместе с маленьким ребенком подняло в воздух и швырнуло на проезжую часть. Девочка, которой был всего год и несколько месяцев, чудом выжила после этого падения - ребенок оказалась в больнице с переломами ребер.  Произошло это в  июне 2019 года.

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

Сегодня, 23 октября, рыбинский городской суд начал рассмотрение этого дела. С представителями СМИ 35-летняя женщина отказалась общаться, но на заседании  признала свою вину. 

- Установлено, что игровое оборудование было закреплено ненадлежащим образом, вследствие чего его опрокинуло порывом ветра, - сообщила старший помощник руководитель СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Всего батут был укреплен на три узла, вместо шести. Также за аттракционом следили дети, которые не были подготовлены к действиям в такой ситуации. Теперь женщине грозит шесть лет и штраф в 500 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости