Заразных все больше: власти о ситуации с массовым отравлением студентов в Ярославле

Заразных все больше: власти о ситуации с массовым отравлением студентов в ЯрославлеЭксперты пояснили, что произошло на форуме/ фото ProГород

Только вчера в Ярославле открылся форум Лиги студенческих клубов, а сегодня его участники попали в больницу

Рвота, больные животы и слабость. Именно с такими симптомами попали в ярославскую инфекционную больницу участники форума Лиги студенческих клубов. Сегодня по этому поводу была организована пресс-конференция, на которой выступили представители Роспотрбнадзора, главный инфекционист Ярославской области и директор слета.

- По данным, которые есть на сегодняшний день, с жалобами участники слета начали обращаться ночью и сегодня утром, - рассказывает директор слёта Национальной лиги студенческих клубов Алексей Любцов. - Иногородние студенты, которые отказались от госпитализации, сейчас находятся в гостинице, индивидуальные лекции для них проводятся прямо там.

Сейчас Роспотребнадзор проверяет обеды, которыми кормили участников форума.

- Нами были отобраны пробы сырья готовой продукции и обследован персонал, результаты находятся в работе, - сообщили представители Роспотребнадзора.

Врачи рекомендуют больным отказаться от соков, газировки и цитрусовых.

-На данный момент к нам обратились 36 пациентов от 18 до 29 лет с признаками кишечной инфекции средне-тяжелой и легкой степени тяжести, - рассказывает главный инфекционист департамента здравоохранения я фармации Ярославской области Ирина Старостина. - Госпитализированы 27 пациентов, остальные отказались от госпитализации, но получили рекомендации. Сейчас пострадавшим назначена лечебная диета и соблюдение водного режима.

К счастью, на данный момент в реанимации никого нет. По словам врачей, можно предположить, что это вирус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости