"От плача швы разошлись": отец-одиночка из Ярославля просит защитить его и детей от бывшей жены

"От плача швы разошлись": отец-одиночка из Ярославля просит защитить его и детей от бывшей женыСергей откровенно рассказал о произошедшем с ним и детьми, фото Pro Город Ярославль

62-летний ярославец откровенно рассказал историю о том, как спас своих детей, а теперь борется за право продолжить воспитывать сына и дочь

Сергей 10 лет один выхаживал, воспитывал, одевал и кормил двоих детей. А сейчас с ярославца требуют выплатить алименты жене, поскольку по документам дети все это время оставались с ней. Сергей рассказал свою историю журналистам "Pro Город Ярославль".  

- В 2010 году мама увезла Вову и Таню (имена изменены) в Рыбинск, - рассказывает Сергей "Pro Городу Ярославль", - Вове был годик, а Тане три года. Официально мы не были женаты, но я хотел видеть детей. Как-то она просто пришла и сказала, что у нее личная жизнь, что ребенка она оставляем мне, а если я сына не возьму к себе - оставит на остановке. А  на улице была зима, мороз. Конечно я сразу согласился и забрал сына. 

Сергей рассказал, что вскоре у маленькой Тани обнаружилась тяжелая болезнь.

- Раньше Танечка была крепким, здоровым ребенком, только была проблема - раздвоенное нёбо, - вспоминает Сергей, - я договорился в Москве о том, чтобы ребенку провели операцию. Но мама постоянно кормила ее мороженным и она всегда была простывшая к моменту самой операции. В итоге я забирал дочь, чтобы вылечить. Когда Танечку прооперировали, она должна была вместе с мамой остаться в больнице. Через пару дней она осталась в палате одна, сильно плакала и се швы разошлись. Когда я спросил у врачей, что произошло, они ответили, что мама просто куда-то ушла. 

На этом проблемы не закончились. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

- Таня начала сморкаться гноем, лоб у нее был прям мягкий, даже ходить нормально ребенок не мог, - вспоминает с ужасом Сергей, - пройдет пару метров и больше идти не может, голова кружилась, ребенок чах на глазах. Говорить она не могла, не умела. Я забирал ее домой, чтобы хоть немного выходить дочь. В итоге я вместе с детьми переехал в Тамбов. Мама знала, куда мы с детьми уехали, но ни разу к детям не приезжала, ни разу не звонила. Однажды я сам позвонил жене, чтобы она поздравила с днем рождения детей. Передал трубку дочке, которую научил говорит (а она до четырех лет молчала), но мама не поверила, что слышит Таню. Кричала, что это моя новая женщина, а не дочка и бросила трубку. 

Сейчас Сергей и дети живут в Ярославле. Его сыну сейчас 12 лет, а дочери 14. Дети учатся в школе и достигли успехов в математике и спорте. 

- Я от много отказался, многое вытерпел, но я счастлив, - признался мужчина, - я со своими детьми, большего мне не нужно. Но недавно я узнал, что о документам все эти 10 лет мои дети были с матерью, а меня даже не видели. И теперь я должен выплатить алименты, которые скопились за эти годы - больше миллиона рублей. Я пытался доказать, что это какой-то бред, дети-то вот, рядом со мной! Но, как оказалось, есть документы, в которых прописано, что детей у меня отобрали и передали матери уже давно. Я обратился в суд, но боюсь, что это ничего не решит. 

Сергей рассказал, что так и не смог увидеть документы, на которые ссылались судебные приставы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости