Новый налог во всех регионах введут летом 2020 года

Новый налог во всех регионах введут летом 2020 годаЯрославцы признались, почему люди отказываются платить налоги, фото из архива Pro Город Ярославль

Этот проект уже опробовали в нескольких городах и областях, а теперь его распространят по всей стране

Этот новый налог уже протестировали в Москве, Московской и Калужской областях и Республики Татарстан. Теперь его введут в остальных регионах страны. Об этом сообщает Газета.ру.

Разговор идет о налоге для самозанятых - его размер составляет 4%, при оказании услуг физическим лицам, и 6% при оказании услуг юридическим. Основные условия для предпринимателей, чтобы участвовать в этой системе налогообложения - ежегодный доход не больше 2,4 миллионов рублей и полное отсутствие наемных рабочих.

Эксперты прогнозируют, что после введения этого налога во всех регионах страны самозанятые не поторопятся регистрироваться. Это подтвердили и исследования  специалистов  РАНХиГС. Они подтвердили, что за неуплату налогов выступают 73 процента опрошенных. Ярославцы объяснили, с чем связана такая тенденция.

- Народ в курсе, что эти налоги оседают в конкретных карманах, и что на эти карманные деньги приобретается на лазурных берегах, - пишет Маргарита Соколова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости