Собираются ввести штрафы для родителей: 15 суток "светит" каждому пятому

Собираются ввести штрафы для родителей: 15 суток "светит" каждому пятомуРодителей непослушных школьников ждет неприятных сюрприз, фото из архива Pro Город

Родители признались, что не готовы так страдать из-за проступков своих детей

В правительстве обсуждают наказание для родителей, дети которых делают это. Если школьника поймали за тем, что он курит - семью ждет штраф или арест. Об этом сообщают "Известия".

Пока в правительстве только обсуждают, как в таком случае наказывать родителей ребенка. Пока рассматриваются несколько вариантов: арест на 15 суток или штраф в пять тысяч рублей. Это будет прописано в новой редакции КоАП, который вступит в силу с 2021 года. По статистике, России курят около 10% подростков.

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

Родителей пока волнует другой вопрос, а что будет с теми, кто жует снюс (вид измельчённого влажного жевательного табака). Этот табака сейчас популярен у детей в Ярославле. Школьников застукали за этим прямо в здании школы.

- Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних в школе проведена профилактическая работа с детьми, - сообщила начальник пресс-службы УМВД по Ярославской области Марина Кокуева, - проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости