Тонем в лужах и прокалываем колеса: Ярославль вошел в десятку городов с комфортной жизнью

Тонем в лужах и прокалываем колеса: Ярославль вошел в десятку городов с комфортной жизньюГорожане собрались на один из главных праздников/ фото мэрия Ярославль

Специалисты оценили наш город более чем по 150 показателям. Результаты приятно удивили

Дворы без света, лужи на перекрестках, ямы на дорогах. На это и много другое жалуются жители Ярославля. Однако, не смотря на это наш город вошел в десятку городов с лучшим индексом качества городской среды.

Данные опубликовали в Министерстве строительства и ЖКХ. Специалисты изучали наш город более чем по 150 показателям. В тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Методика включает 36 индикаторов, каждый из них оценивался по десятибалльной шкале, - рассказал глава Минстроя России Владимир Якушев. - Значения суммировались и составили итоговый индекс качества городской среды. Таким образом, города могли набрать максимум 360 баллов. Соответственно, в городах, набравших более 180 баллов – городская среда считается благоприятной.

Ярославль набрал 208 баллов и заслужено попал в топ-десять городов с лучшей городской средой.

Безусловно, радует, что Ярославль вошёл в десятку городов с лучшим индексом качества городской среды. Но 208 баллов — далеко не предел, нам есть, куда расти и к чему стремиться, -сказал мэр Ярославля Владимир Волков.  

Читайте также: В Ярославле переносят День города: когда будем отмечать 1010-летие 

...

  • 0

Популярное

Последние новости