У детей "вскипел мозг": за что оштрафуют школы в Ярославле

У детей "вскипел мозг": за что оштрафуют школы в ЯрославлеПрокуратура проверила, переутомляются ли дети в школах, фото из архива Pro Город

Прокуратура проверила работу учебных заведений в Фрунзенском районе

В Ярославле несколько школ проверила Прокуратура Фрунзенского района. Как оказалось, многие ученики трех ярославский школ слишком устают из-за слишком сложного расписания уроков, к такому выводу пришли прокуроры. 

- Для обучающихся начального общего образования основные предметы (математика, русский и иностранный язык, природоведение, информатика) чередовать с уроками музыки, изобразительного искусства, труда, физической культуры, - пояснили в Фрунзенской прокуратуре, - для обучающихся основного общего и среднего общего образования предметы естественно-математического профиля чередовать с гуманитарными предметами. 

Также есть правила, по которым самый сложный урок должен быть не раньше второго по расписанию. Эти и другие правила, которые позволяют детям не переутомляться и не дают "детскому мозгу вскипеть" от обилия информации , не соблюдались тремя школами города. 

- Виновным лицам грозит административный штраф в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей, - пояснили в прокуратуре. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости