Следите за животом: назвали симптом, на который до диагноза жалуются люди с раком

Следите за животом: назвали симптом, на который до диагноза жалуются люди с ракомЯрославцы идут в больницу сдавать анализы/ фото ProГород

Врачи утверждают, что если начать борьбу с онкологией на ранних стадиях, ее можно победить

С каждым годом количество человек, которые слышат страшный диагноз, увеличивается.  Основная проблема в том, что зачастую больные даже не подозревают, что им нужно лечиться. Однако, врачам удалось выявить общий симптом, который свидетельствует о том, что у вас онкология. Об этом сообщает издание «Жизнь как она есть».

Жидкость из вен начинает вытесняться в брюшную полость. Так быстрее появляется чувство сытости, и, возможно, ощущается вздутие живота. То есть, если вы съели мало еды и быстро насытились - это тревожный сигнал.

Кроме этого, врачи выделяют и другие симптомы: пожелтение кожи, сильная слабость, необъяснимая потеря веса.

Ярославский онколог утверждает, что для того чтобы победить рак, мало отказаться от вредных привычек и следить за питанием. Пациент должен верить своему врачу и хотеть выздороветь.

- Врач и пациент должны верить, что они смогут победить рак, - рассказывает эксперт. – Тогда может сработать эффект плацебо. Очень важно, чтобы пациент доверял доктору. Я сразу говорю своим больным, что если нужно, они будут танцевать в юбках из соломы, это один из методов лечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости