Аномалии несут эпидемии: Гидрометцентр предупредил о вспышках заболеваний зимой 2019-2020

Аномалии несут эпидемии: Гидрометцентр предупредил о вспышках заболеваний зимой 2019-2020Эксперты прогнозируют эпидемии/ Фото: архив Прогород

Неустойчивая погода может оказать негативное влияние на самочувствие ярославцев

Стоит отметить, что 2019 стал очень непростым в плане погодных условий - аномально холодное лето, магнитные бури, температурные "качели", штормовой ветер и ряд других природных явлений неприятно удивили горожан, и не перестают это делать. По прогнозам синоптиков в ноябре температура воздуха в отдельные дни будет достигать майских значений. 

- Гидрометцентр Российской Федерации сделал в ноябре 2019 года прогноз, согласно которому из-за аномальных погодных условий произойдет эпидемия гриппа, - сообщает 1rre.ru, -  Аномальность погодных условий будет проявляться в температуре, которая будет выше нормы, из-за чего вредные бактерии не будут погибать на холоде, а начнут передаваться дыхательным путем.

Вступайте в нашу группу в социальной сети Вконтакте.

Ярославский Роспотребнадзор сообщает, что в данный момент в области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ соответствует среднемноголетним показателям.

-По итогам прошедшей недели по данным лабораторного мониторинга заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии:РС-вирусы, риновирусы, бокавирусы, аденовирусы. Грипп не выявляется, - сообщили специалисты, - По состоянию на 08.11.19 защиту против гриппа получили – 33,5 % населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости