"Выгуливайте на поводках": ярославцы накинулись на мам с детьми из-за слез бабушки

"Выгуливайте на поводках": ярославцы накинулись на мам с детьми из-за слез бабушкиБабушка передивает, кгда дети балуются в сквере, фото из архива Pro Город Ярославль

Старенькая бабушка очень переживает, когда видит, как непослушные дети хулиганят в Сквере Ветеранов

Грустная история о ярославской пенсионерке не оставила равнодушными никого, хоть и вызвала у некоторых негатив к бабушке. Как оказалось, женщина с особым трепетом относится к многолетним деревьям в Сквере Ветеранов. О пожилой женщине рассказала одна молодая мама из Ярославля.

- Уже третий год в Сквере Ветеранов на Угличской гуляет довольно пожилая бабулечка, которая гоняет детей, которые любят полазить по дереву, которое находится между главной аллеей и футбольным полем, - рассказывает ярославна в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте, -  бабушка довольно агрессивная, поначалу бросалась на детей с палкой, обзывалась, на просьбу родителей не трогать детей, ругалась еще громче. Естественно, с пожилым человеком никто не связывается и предпочитает ретироваться. Буквально вчера, пока мой двухлетка бегал рядом с этим несчастным деревом, бабуля спешно подошла ко мне с просьбой не пускать его на дерево и разразилась тирадой в адрес детей, которые лезут на дерево: "Заразы, сволочи, из таких только преступники вырастут". Искала у меня понимания и сочувствия, но не нашла. Но отмечу, что дерево под натиском детей изрядно страдает: кора ободрана, несколько веток поломано. Но оно очень удобное, если так можно выразиться, для лазанья, чем и привлекает детей.

Среди ярославцев разгорелись жаркие споры: многие утверждали, что никакая бабушка не должна портить мальчишкам и девчонкам детство. А ведь все, когда-то лазили по деревьям. Многие обвинили женщину в маразме. Но нашлись и те, кого слезы и переживания бабушки растрогали.

- Бабушка права, сначала бы детей воспитали, потом дерево посадили, - пишет Татьяна Румянцева в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте, - а кто её осуждает - сами не пойми что и дети у вас такие. На поводка их выгуливайте, раз воспитать не можете должным образом. Нечем занять ребёнка на прогулке, сидите дома - пусть у вас по шкафам полазает.

- Уважаемые мамани, выходите почаще высаживать деревья и цветы хотя бы у своего дома или в парки, скверы - тогда вашим детям слово не скажут, - советует Светлана Снежная в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте, - тогда вы и сами не позволите это делать. А то одни сажают, а другие ломают и рвут. А самое интересное, что свой труд жалко, а чужой нет.

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости