Сгорю, но мужа не брошу: отчаявшихся супругов вытащили из огня в Ярославле

Сгорю, но мужа не брошу: отчаявшихся супругов вытащили из огня в ЯрославлеОгонь резко распространился в подъезде, фото Pro Город и фото ГУ МЧС по ЯО

Пара не могла покинуть квартиру в горящем доме - жена хотела помочь любимому, но не могла

Они не могли покинуть горящий дом - супружеская пара уже спала, когда произошел пожар. К счастью, дым заметили прохожие: Ольга и Владислав Габараевы. Они подбежали к окнам вспыхнувшего общежития и стали кричать людям, что необходимо покинуть дом. Напомним, что произошло ЧП в доме №15 на улице Зелинского. 

- Ольга Габараева стала стучать в окна квартир, расположенных на первом этаже, предупреждая людей об опасности, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области, - на стук полицейского выглянула женщина, пояснившая, что ее муж – инвалид-колясочник, и они не могут самостоятельно покинуть помещение. 

На помощь пожилой паре пришел супруг оперуполномоченного Ольги Габараевой - Владислав. Он забрался через окно в комнату и вынес на руках пенсионеров, а потом и инвалидную коляску. 

- В тот момент страха не было, - признается Ольга Габараева, - была только одна мысль – как можно быстрее оповестить всех жителей, помочь им  выбраться из огня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости