Запойные пересядут на велосипеды: о новой проверке для водителей предупредили ярославцев

Запойные пересядут на велосипеды: о новой проверке для водителей предупредили ярославцевВодителей ждут неприятные сюрпризы, фото Госавтоинспекция РФ

Минюст принял приказ Минздрава, который усложнит получение медосвидетельствования автовладельцев

Теперь получить медсправку на права водителям станет дороже, дольше и сложнее. Связанно это с тем, что уже с 22 ноября начнут действовать новые правила: автовладельцы будут вынуждены сдавать новые анализы. Они покажут, как часто человек употребляет алкоголь. Об этом сообщает "Российская Газета". 

Эти анализы будут дорогими (не меньше трех тысяч рублей) и длительный (три рабочих дня). Это значительно усложнит процедуру получения прав для водителей. Но это может уберечь пешеходов и других водителей от встречи с "пьяным лихачем" на дороге. Например, ярославская Госавтоинспекция сообщила, сколько нетрезвых водителей задержали в последние выходные. 

- За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции области выявлены 46 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, - сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции по Ярославской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости