Ночью дороже: депутаты поддержали закон о "тихом часе" и назвали суммы штрафов

Ночью дороже: депутаты поддержали закон о "тихом часе" и назвали суммы штрафовЗа шум во дворах будут наказывать/ Фото: ярославская областная дума/ оф сайт

13 ноября состоялось заседание комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике

На встрече между депутатами разгорелись жаркие споры о том, нужен ли в Ярославле закон о "тихом часе" или нет. Собравшиеся отметили, что в некоторых регионах этот закон принят уже давно и его жители соблюдают. Позитивный опыт решили перенять и ярославцы. Депутаты поддержали введение нового заонопроекта.

-По результатам обсуждения депутаты проголосовали за то, чтобы рекомендовать областной Думе принять закон в первом чтении, - сообщили в ярославской областной Думе.

Немалые штрафы ждут тех, кто будет шуметь как в дневное так и в ночное время. С 13 до 15 часов дня запрещается громко слушать телевизор и радио, кричать, свистеть и петь, а таже иными звуками нарушать покой граждан, использовать пиротехнику, делать ремонт, производить погрузочные или загрузочные работы. Если ваша охранная сигнализация неисправна и постоянно срабатывает, чем будет всех жителей соседних домов - вас тоже накажут.Правда при принятии новые правила не будут распространятся на праздничные дни, к примеру, в Новый год вы можете шуметь столько, сколько вам угодно.

Вступайте в нашу группу в социальной сети Вконтакте

- К дневному времени в целях настоящего Закона относится время с 13 до 15 часов местного времени, - говорится в законопроекте,- К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 до 6 часов местного времени.

Величина штрафа будет зависеть от того, когда совершенно нарушение. Если днем, то ваш кошелек похудеет на 200-1000 рублей, если вас "поймают" повторно накажут строже - штрафом от 1000 до 2000 рублей; если ночью в первый раз вы лишитесь от 200 до 2000 рублей, повторно- от 2000 до 5000 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости