Вирус атакует: детские сады один за другим закрываются на карантин в Ярославле

Вирус атакует: детские сады один за другим закрываются на карантин в ЯрославлеГруппы в детских садах оказались на карантине, фото из архива Pro Город

В регионе началась волна заболеваемости - в зоне риска малыши в детских садах и младшеклассники

Сейчас в Ярославле наблюдаются настоящие "температурные качели" - погода то опускается до -1..-3, то повышается до +5..+8. Из-за этого в городе началась волна ОРВИ среди маленьких детей. Сейчас уже в нескольких детских садах группы закрыты на карантин. В департаменте образования мэрии города Ярославля эту ситуацию прокомментировали. 

- Сейчас на две недели на карантин закрыты три группы в трех детских садах города, - объяснила директор департамента Елена Иванова журналистам "Pro Город Ярославль", - сейчас мы предпринимаем все необходимые меры, ситуация находится под контролем. 

Напомним, что пока в городе орудует ОРВИ, грипп еще не наступил на Ярославль. Об этом сообщили в Управление Роспотребнадзора по Ярославской области. 

- По итогам прошедшей недели по данным лабораторного мониторинга заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии: РС-вирусы, риновирусы, бокавирусы, аденовирусы, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Ярославской области, - грипп не выявляется. 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости