Полмиллиона детей получат водительские права: в ГИБДД рассказали, как это сделать

Полмиллиона детей получат водительские права: в ГИБДД рассказали, как это сделатьВозможность получить права до 18 лет появится скоро у школьников, фото из архива Pro Город

Все желающие от восьми до восемнадцати лет смогут воспользоватся таким шансом, но это будет не просто

Водительские удостоверения для детей - такое предложение озвучил глава ГИБДД РФ Михаил Черников. Он предложил выдавать права школьникам, но при одном условии: прохождении очень длительного курса обучения. Об этом сообщает "РИА Новости". 

- Я думаю, надо поддержать ребятишек, - цитируют "РИА Новости" Черникова, - мы пообсуждаем еще, это не окончательное решение.  

Чтобы получить водительские права до 18-ти лет, дети должны сначала несколько лет быть в отряде юных инспекторов движения, а с 14 лет обучатся в юношеской автомобильной школе. Только после этого у несовершеннолетних появится возможность получить права. Но возможность такая появится только с 2024 года. К этому времени планируется, что учится в таких школах будут полмиллиона детей. А пока с получением водительских прав в Ярославле проблемы даже у взрослых. А дело в том, что чтобы получить справку от нарколога, которая необходима для оформления удостоверения, нужно отстоять многочасовую очередь.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости