Четыре вируса гриппа надвигаются на Ярославль

Четыре вируса гриппа надвигаются на ЯрославльДевушка лечится от гриппа/ фото ProГород

До наступления климатической зимы осталось чуть больше месяца. Многие боятся слечь с гриппом перед новогодними праздниками

Врачи утверждают, что в этом году россиян ждет сразу несколько опасных вирусов. Как сообщает издание «ОкейДок»,грипозный сезон начнется в начале января и продлится до середины марта. Особенно высока вероятность подхватить заболевание в новогодние праздники, так как именно в это время многие ярославцы чаще бывают на улице и принимают участие в массовых мероприятиях.


В этом году грипп проявит себя сразу в четырех формах: вирус типа A Brisbane, вирус типа A Kansas, вирус типа B Coloradо, вирус типа B Phuket.

- Сейчас в Ярославской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ, который соответствует среднемноголетним показателям, - сообщили в Роспотребнадзоре. - На прошлой неделе защиту против гриппа получили – 37,4 % населения.


Чтобы не заболеть гриппом, врачи советуют укреплять и закалять свой организм. Также очень важно высыпаться, соблюдать режимы труда и отдыха и больше бывать на свежем воздухе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости