Презумпцию невиновности водителей попросил у Путина депутат из Ярославля

Презумпцию невиновности водителей попросил у Путина депутат из ЯрославляДепутат из Ярославля обратился к президенту/ Фото: Дмитрий Петровский/ Прогород

Ситуация с очередями взволновала не только простых горожан, но и властьимущих

Депутат из Ярославля Дмитрий Петровский раскритиковал планируемые нововведения в обследовании нарколога и психолога, из-за которых их цена должна была возрасти аж в 13 раз. Ярославцы несколько дней стояли в очередях по пять часов, чтобы получить заветную бумажку и подтвердить, что не страдают наркотичесой или алкогольной зависимостью. 

- Должна существовать "Презумпция здоровья". Нельзя никого необоснованно считать больным. Хронический алкоголизм это болезнь. Ее конечно надо выявлять и лечить. Но это не должно быть обязанностью других людей, - считает Дмитрий Александрович, - Такое массовое обследование заставит пересмотреть свое отношение к алкоголю многих людей. И это правильно. Но все должно быть справедливо. Поэтому предложил ряд изменений в приказ МЗ РФ и отправил их реальному защитнику интересов людей и государства - нашему Президенту.

Кроме того, депутат считает, что и реагенты и оборудование должны производится в России. Это не только престиж для страны, но и новые рабочие места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости