Новая строка в платежке: из-за наглости соседей ярославцы переплачивают за ЖКХ

Новая строка в платежке: из-за наглости соседей ярославцы переплачивают за ЖКХДевушка посчитала, сколько ей придется переплатить/ фото ProГород

Горожане возмущаются тем, что тарифы на коммунальные услуги растут, а зарплаты нет

Жители многоквартирного дома на улице Ранняя были в шоке, когда увидели у себя в подъезде необычное заявление. Оказывается, одна из квартир сделала себе полы с подогревом, но платить за это придется всем жильцам.

- В подъезде номер 5 и 6 производится несанкционированный отбор горячей воды, - сообщает совет дома. - Кто-то из собственников пользуется теплыми полами, а из-за этого расходуется 20м3 горячей воды. Оплата будут производиться не по счетчику, а по нормативу. Таким образом, жильцы всего дома заплатят на тысячу рублей больше.

Совет дома требует, чтобы собственники прекратили это безобразие. Всего в доме 217 квартир, каждая из которых должна будет переплатить. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Фото объявления появилось в группе «Ярославль LIVE». Мнения ярославцев разделились на два лагеря. Некоторые считают, что наглые соседи подставили целый дом, а другие утверждают, что это объявление — полный бред.

- Это объявление - бред сивой кобылы! - пишет Виктор Викторов. - В большинстве новостроек полотенцесушители тоже подключаются к стояку горячей воды, и эта система замкнута!!! Тожесамое и с тёплым полом. Вода, пройдя контур тёплого пола, возвращается в систему обратно! Какой расход??? Расход - это когда воду сливают в канализацию, а когда она возвращается в стояк горячего водоснабжения, то и расхода быть не может!!! Это объявление написано человеком, который даже малейшего понятия не имеет о принципах работы отопительных систем. Если я бы в своём подъезде увидел такую объяву, обязательно бы сходил к этому писаке от души посмеяться.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости