На элитном алкоголе могут появиться устрашающие изображения

Такую инициативу готовят к рассмотрению в Госдуме

Депутаты госдумы снова взялись за здоровье россиян. На этот раз они взялись за алкоголь, и предлагают наклеивать на бутылки этикетки с устрашающими картинками. Законопроект пока находится на подготовке к рассмотрению в Госдуме. Подобную практику уже несколько лет применяют на табачной продукции.

Авторы документа уверены, что именно после появления устрашающих картинок на сигаретах, количество курящих россиян стало уменьшаться. Хотя официально случаев отказа от курения из-за картинок зарегистрировано не было.

- Мы считаем, что это, безусловно, полезно для молодежи, которая зачастую приходит в магазины и видит напитки с красивыми, завлекающими этикетками. Несомненно, это сбавит интерес молодежи к алкоголю. Методы пропаганды мы считаем одними из важнейших, - заявил "Известиям" автор законопроекта Андрей Свинцов.

Данную инициативу эксперты восприняли весьма неоднозначно. Многие из них сомневаются в  эффекте от таких этикеток например на сухом вине или ликере. Так же, несуразно будут смотреться такие изображения и на бутылках дорогого элитного алкоголя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости