Будет тяжелее: какое будущее ждет ЕГЭ, рассказал глава Рособрнадзора

Будет тяжелее: какое будущее ждет ЕГЭ, рассказал глава РособрнадзораДети примут любой экзамен. А куда им деваться? Фото Про Города

Чиновник анонсировал изменения на годы вперед

Единый государственный экзамен ждут дополнительные проверки. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что произойдет с ЕГЭ в ближайшие годы. Так, по мнению чиновника, выпускникам придется не просто отвечать на вопросы, но и осмысливать их критически. Это тяжелее, чем ответить на конретно поставленный вопрос.

Более того, есть вопросы к тому, все ли выпускники заполняли бланки самостоятельно. В отдельных случаях назначились почерковедческие экспертизы. Раз нужны дополнительные проверки, в будущем отвечать на вопросы школьники будут с помощью компьютеров. Также школьников ждут новые ЕГЭ, например, по навыкам командной работы.


Актуальные новости в телеграм-канале "Pro Города". Ждем.  

Тем временем, ярославцы ставят под вопрос сам факт необходимости существования ЕГЭ.

Я за старую систему, - пишет в группе "Pro Города" ВКонтакте Егор Гусев. - Экзамены по звонку или за деньги - это своего рода социальный фильтр. В вузы попадают дети обеспеченых родителей, потомственная интеллигенция и самые одаренные из бедняков. Всем хорошо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости