Четыре года с иглой в животе: житель Ярославля судится с врачами

Четыре года с иглой в животе: житель Ярославля судится с врачамиярославец обратился в больницу и рассказал, что из его тела торчит игла, фото из архива Pro Город

Молодой человек оказался на хирургическом столе - врачи помогли парню, но оставили в его теле неприятный сюрприз

Два месяца мучений и боли испытал молодой ярославец. Как оказалось, в теле мужчины все это время находилась медицинская игла. Как считает ярославец, врачи попросту забыли после операции ее в шве. 

- 11.03.2019 он стал одевать футболку и заметил, что при прикосновении к животу что-то царапает, - говорится в материалах дела, - оказалось, что из живота вышла часть медицинской иглы. Иглу сфотографировали. В этот же день в больнице было обнаружено инородное тело в передней брюшной полости, которое в данном лечебном учреждении было извлечено. Инородным телом оказалась часть медицинской иглы приблизительно 1,5 сантиметра.  

Самым страшным в этой истории оказалось то, что мужчина мучился на протяжении нескольких лет - операция прошло еще в сентябре 2015 года, а игла вышла из тела только в марте 2019 года. Шокированный произошедшим ярославец обратился в суд. молодой мужчина требует от больницы компенсации морального вред в размере 50 тысяч рублей. 

- С ответчика надлежит взыскать штраф в сумме 25 000 рублей, - решил суд, - исключительных обстоятельств, являющихся основанием для снижения суммы штрафа суд не усматривает. В связи с удовлетворением исковых требований в пользу истца надлежит взыскать расходы на оплату услуг представителя в сумме 15 000 рублей. 

Ярославская поликлиника подал апелляцию. Но сегодня станет известно, что Ярославский областной суд свое решение не поменял. 

Телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости