Не смейте трогать тетради: предупреждение для родителей от педагога из Ярославля

Не смейте трогать тетради: предупреждение для родителей от педагога из ЯрославляДевочки идут домой делать уроки/ фото ProГород

Мамы и папы не спят сутками. Вместе с детьми они пишут сочинения, решают задачи и клеят поделки из природных материалов

«Все тетради в двойках»! Мамы ночи на пролет сидят со школьниками за уроками, чтобы убедиться, что им поставят хорошие оценки.

В группе «ProГород» педагог дополнительного образования и мать троих детей Ирина Карпова дала родителям ценный совет. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

- Уважаемые родители, я давно всех прошу, не делайте за ребёнка поделки в сад, пусть криво, косо, но сам!- пишет Ирина. - Не делайте уроки за детей, пусть учителя видят, чему научили, над чем поработать! Пусть не сдают идеальные отчёты о супер-успеваемости!!!! Может тогда министры и чиновники образования увидят реальную картину и перестанут проводить эксперименты на детях и родителях, а родители будут работать и любить, играть, болтать о жизни со своими детьми! Я педагог дополнительного образования, мать троих детей. И сейчас средний в 9 классе. Когда из 21 ребенка 17 пишут работу на два, мы, матери, не считаем наших детей идиотами, а вот школа НЕТ! Они обвиняют нас в бесконтрольном отношении к своим детям, к их учебе, не слышат нас... Это система и против нее надо протестовать, конечно, не в одиночку... Какую презентацию-проект может сделать первоклассник? Конечно это мама постаралась, чтоб чаду 5 поставили и он был лучшим. Она просто не понимает,что дальше больше, и ей придется либо работу бросать и делать уроки, либо репетиторов нанимать, чтоб 9 классов закончить. Дети должны сами учиться, сами проживать свое детство, сами справляться с трудностями, которые им под силам. Лучше быть троечником, чем неуверенным в себе отличником с липовыми оценками. Троечники в жизни очень хорошие люди, добивающиеся своей цели, стремящиеся к лучшему. Часто заочно заканчивают университет. Мы должны детей приучать с детства к трудолюбию, упорству, поиску решений и знаний, но чаще делаем всё за них, лишь бы побыстрее и меньше проблем. Какое общество вырастет из таких детей? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости